российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

На Комсомольском проспекте Челябинска погибли деревья, высаженные зимой

Челябинцы сообщили о погибших деревьях еще на одном участке городских улиц.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе общественной организации «Эко-Standart», речь идет о деревьях, высаженных минувшей зимой на Комсомольском проспекте.

По результатам исследований 28 мая из 59 деревьев только 18 соответствуют требованиям контракта, остальные не соответствуют, либо погибли, отметили челябинцы. При этом ранее в комитете дорожного хозяйства Челябинска заверили, что подрядчиком с 25 апреля по 25 мая будет произведена замена. Но никаких работ подрядная организация так и не провела. Кроме того, общественники настаивают, что подрядчик не организовал и должного ухода за зелеными насаждениями, что обязана сделать по условиям контракта.

«Мы надеемся, что комитет дорожного хозяйства, администрации города Челябинска все-таки заставят подрядчика заменить деревья и сделать все в соответствии с контрактом», – заявили в организации. Кроме того, горожане подготовили обращения в прокуратуру и Следственный комитет, к которым обещали прикрепить результаты инструментальных исследований.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках