российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

На ЧТПЗ ливень прорвался в цеха предприятия (ВИДЕО)

На ЧТПЗ пытаются справиться с последствиями затопления производственных помещений во время ливня.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об инциденте рассказали сотрудники Челябинского трубопрокатного завода (принадлежит Трудной металлургической компании).

По словам челябинцев, фасад предприятия не выдержал проливных дождей, обрушившихся на прошлой неделе на город. К концу недели вода хлынула в один из цехов завода, что привело к остановке работы в нескольких производственных помещениях, сообщает телеграм-канал Ural Mash.

Судя по опубликованному видео, внутри цеха было не суше, чем на улице

«Завод до сих пор не оправился от последствий: по словам сотрудников, станки по резке труб и токарные аппараты не работают, как и основное освещение – из-за залитого трансформатора», – пишут авторы канала.

В пресс-службе ЧТПЗ факт происшествия подтвердили. «В минувшие выходные из-за ливней, шквалистого ветра и града в одном из цехов была повреждена часть кровли, подготовленная к капитальному ремонту. Для обеспечения безопасности на время ремонтных работ участок был оперативно огражден. Последствия инцидента были устранены в ту же смену, цех работает в штатном режиме, простоев нет. Как только позволят погодные условия, будет проведен запланированный ремонт кровли», – сообщили представители компании.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках