российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Из южноуральского минздрава ушел первый замминистра

Дмитрий Тарасов во второй раз покидает министерство здравоохранения Челябинской области.Эту информацию подтвердили в правительстве региона.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», теперь уже бывший чиновник назначен на пост главврача челябинской ГКБ №1. Эту должность он покинул в 2019 году.

Дмитрий Тарасов родился в 1978 году в Риге (Латвия). В 2000 году окончил Челябинскую государственную медицинскую академию. В течение шести лет работал в этом вузе. С 2005 по 2007 годы работал заместителем директора по финансово-экономической безопасности ООО «Модем» (по совместительству).

В 2007 году перешел на должность исполнительного директора в ООО «Урологическая клиника», где курировал вопросы ИТ-стратегии. В мае 2010 года возглавил комитет информационного и программного обеспечения правительства Челябинской области, реорганизованное в ноябре этого же года в министерство информационных технологий и связи.

В мае 2013 года Тарасов был назначен исполняющим обязанности министра здравоохранения региона. В июне 2014 года ушел в отставку, перейдя на должность главврача ГКБ №1 Челябинска.

В 2019 году покинул этот пост после назначения заместителем председателя Челябинской городской Думы. Причем, по информации инсайдеров, сделал это без особого удовольствия. В декабре 2020 года он отказался от депутатского мандата в связи с назначением на должность первого замминистра здравоохранения области.

После того, как в мае нынешнего года глава ведомства Юрий Семенов ушел в отставку, вернувшись в кресло главврача областного перинатального центра, Тарасова назначили и.о. министра, пока его не сменила в этой должности экс-глава ТФОМС Челябинской области Агата Ткачева.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках