российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

СКР возбудил уголовное дело после гибели подростка в интернате Троицка

Подробности смерти 16-летнего южноуральца выяснят в ходе расследования уголовного дела.

Как сообщал ранее «Новый День», 16-летний подопечный Троицкого центра содействия семейному воспитанию умер ночью 7 июля.

По словам руководства специализированного учреждения, когда юноша ложился спать, жалоб от него на плохое самочувствие не поступало. Как только появились подозрения, что ребенок не дышит, ему попытались оказать первую помощь и вызвали бригаду скорой помощи. Но спасти подростка не удалось.

Мать погибшего официальным комментариям не верит. По ее словам, в рассказе сотрудников интерната много нестыковок. Кроме того, женщина утверждает, что персонал учреждения мог допускать жестокое обращении со своими подопечными.

После гибели подростка СКР и прокуратура начали проверку. Как сообщили в следственном управлении СКР по Челябинской области, по результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам халатности, повлекшей по неосторожности смерть человек.

«В ходе расследования уголовного дела следователем будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, обеспечивающих медицинский уход за сохранением жизни и здоровья подростка», – рассказали в силовом ведомстве.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках