российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Одно из дел о взятках в Пенсионном фонде передано в суд

В Челябинской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу заместителя начальника регионального отделения Пенсионного фонда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, по версии следствия, в период с августа 2019 по июль 2021 года мужчина вместе с соучастниками получил взятку в сумме около 28 млн рублей от представителя частной охранной организации за беспрепятственное заключение государственного контракта на охрану зданий территориальных подразделений Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области.

В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью более 3 млн рублей.

Уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с обвиняемым досудебного соглашения.

«В отношении соучастников преступления – управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области и начальника административно-хозяйственного отдела уголовное дело расследуется следственным органом, – уточнили в ведомстве. – Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Челябинска».

Челябинск, Павел Зварзин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках