российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Работа заставляет уральцев курить и пить

Три четверти жителей УрФО заявили, что на работе у них появились вредные привычки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru и СБЕР ЕАПТЕКА провели опрос и выяснили, появление каких вредных привычек, по мнению жителей Уральского федерального округа, провоцирует их работа.

62% жителей УрФО уверены, что из-за работы у них появилась такая вредная привычка как нарушение режима сна. Чаще всего об этом говорили работники производственной сферы и маркетологи. 48% уральцев из-за работы постоянно «накручивают себя», особенно это свойственно специалистам по управлению персоналом.

41% уральцев признали, что их работа стала причиной слишком низкой активности. Как правило, это характерно для ИТ-специалистов и бухгалтеров. У трети опрошенных (30%) возникли проблемы с едой – из-за работы они начали питаться фастфудом и сладостями, а также переедать. Чаще всего о такой вредной привычке сообщали специалисты сферы продаж.

Кроме того, каждый четвертый житель УрФО (23%) признался, что из-за работы стал курить (чаще всего это административный персонал и маркетологи), а каждый пятый (21%) – употреблять алкоголь. Последнее свойственно ИТ-специалистам и работникам продаж. По этим двум показателям Урал занимает первое место среди всех федеральных округов.

Лишь 25% уральцев полагают, что их работа не спровоцировала никаких вредных привычек.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках