российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

В Челябинске трамваи продолжают слетать с рельсов

В Челябинске с рельсов сошел пятый трамвай с начала недели.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел утром 8 сентября на пересечении проспекта Победы и улицы Молдавской. Из-за схода вагона закрыто движение в сторону центра.

Отметим, что это пятый случай с начала недели. Ранее три схода трамвая с рельсов произошло в понедельник, 5 сентября. Еще один вагон сошел с путей вчера, 7 сентября.

Число инцидентов резко возросло с началом осени. Вместе с тем, в отличие от увеличения подвижного состава на автобусных маршрутах, ростом числа новых трамваев города пока похвастаться не может: после многолетней паузы, лишь в нынешнем году начался процесс приобретения вагонов. Но на сегодня на линию вышли лишь шесть купленных трамваев. Возможно, их берегут, так как пути оставляют желать лучшего.

Напомним, на сегодня в Челябинске около 65% путей требуют срочной реконструкции.

В 2021-2022 годах в городе начали ремонт сети, сосредоточив усилия на центре Челябинска, бывшем еще недавно одним из наиболее аварийных участков. Теперь проблема переместилась на северо-запад областного центра.

Следует отметить, что трамвайные пути в Курчатовском районе также являются одним из самых уязвимых участков городской сети электротранспорта. Однако, в отличие от центра, альтернативы трамвайным маршрутам на северо-западе не существует – это единственный вид транспорта, действующий на значительном протяжении проспекта Победы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках