российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

В Магнитогорске перед судом предстанет мачеха, изуродовавшая пасынка на всю жизнь

В Магнитогорске перед судом за истязание пасынка с особой жестокостью предстанет местная жительница.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Орджоникидзевского района Магнитогорска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы, обвиняемой в истязаниях несовершеннолетнего с особой жестокостью, а также умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего.

По версии следствия горожанка на протяжении шести лет измывалась над пасынком. Издевательства начались, когда мальчику не было и двух лет. Все начиналось, когда мачеха напивалась и приступала к «воспитанию» ребенка. В качестве наказания она неоднократно пытала пасынка и наносила ему телесные повреждения, зная, что сопротивляться ей он не может. Известно, что женщина била мальчика шлангом, проводом от зарядного устройства для телефона, тыкала в него ручкой, опускала его в ванну с ледяной водой и даже несколько раз укусила за нос.

«В состоянии алкогольного опьянения женщина с применением пыток с 2016 по 2022 год причиняла телесные повреждения малолетнему сыну своего супруга. У мальчика 2014 года рождения после пыток осталось четыре рубца на лице и свыше 60 рубцов на руках в виде заживления бывших ран», – рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Эксперты установили, что рубцы заживут, но не исчезнут, в связи с чем здоровью ребенка причинен тяжкий вред.

От многолетних измывательств у мальчика остались 4 рубца на лице и свыше 60 рубцов на руках. «Согласно заключению эксперта, рубцы на лице со временем уменьшатся в размерах, побледнеют, но полностью не изгладятся. Указанные телесные повреждения причинили малолетнему потерпевшему тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица», – рассказали в областной прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках