российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Челябинцам рассказали, как пополнить ежемесячную проездную карту и сохранить безлимит на поездки

В мэрии объяснили, как при пополнении транспортной карты сохранить возможность безлимитного проезда в течение месяца.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, при пополнении ежемесячной проездной карты на все виды общественного транспорта челябинцам необходимо учитывать очень важный нюанс, если они хотят продолжить использовать ее именно в качестве проездного.

«При пополнении карты через онлайн-сервисы необходимо вносить сумму равную 1100 рублей, в таком случае проездной будет действовать в течение месяца независимо от количества совершенных поездок», – подчеркнули представители администрации города.

При пополнении карты на сумму менее 1100 рублей или более – средства будут использоваться в режиме электронного кошелька со списанием 25 рублей за каждую поездку (с возможностью пересадки в течение 60 минут).

В случае, если в этом месяце горожане пополнили ежемесячную проездную карту на сумму, меньшую или большую 1110 рублей, а в следующем пополнят на 1100 рублей, они снова смогут пользоваться ею как единым проездным. При этом вносимая единовременно сумма должна быть равна 1100 рублей, даже если на момент оплаты на карточном счете есть остаток средств.

Аналогично дело обстоит и с обычными транспортными картами, но только если они были выпущены после 15 августа 2022 года. Их также можно использовать в качестве проездных при соблюдении приведенных выше условий. Владельцам карт, выпущенных до 15 августа, для активирования новых возможностей необходимо нанести личный визит в стационарный пункт выдачи транспортных карт.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках