российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Стали известны субсидириемые авиамаршруты для Челябинской области на 2023 год

22 направления субсидируемых региональных воздушных перевозок на 2023 год утвердили для Южного Урала.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, с января 2023 года к выполнению полетов приступят пять авиакомпаний по 22 субсидируемым маршрутам из Челябинской области. Соответствующий перечень утвердило Федеральное агентство воздушного транспорта.

17 маршрутов будут направляться из Челябинска – в Астрахань, Волгоград, Иркутск, Казань, Красноярск, Махачкалу, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Нижневартовск, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Самару, Сургут, Тюмень, Уфу, Ханты-Мансийск. Еще пять из Магнитогорска – в Новосибирск, Самару, Екатеринбург, Минеральные Воды, Казань. Появились два новых направления – Челябинск-Тюмень и Челябинск-Нижневартовск.

Сейчас по программе субсидирования осуществляются полеты по 18 маршрутам. Это 11 из Челябинска – в Астрахань, Иркутск, Казань, Махачкалу, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Сургут, Ханты-Мансийск и семь из Магнитогорска – в Новосибирск, Самару, Сочи, Сургут, Екатеринбург, Минеральные Воды, Казань.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках