российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Миасс оказался на пороге бюджетного кризиса

Южноуральский муниципалитет может остаться без бюджета.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутаты Миасского городского собрания отказались выносить на обсуждение проект бюджета на 2023 и планируемые 2024-2025 годы. Об этом парламентарии заявили сегодня, 13 декабря, в ходе совместного заседания депутатских комиссий.

Само заседание городского собрания депутатов было запланировано на 15 декабря. Но теперь вопрос оказался в подвешенном состоянии. Дело в том, что ранее проект бюджета вызвал резкую критику в ходе публичных слушаний. Парламентарии направили авторам документа достаточно много поправок и предложений, но услышаны не были.

В итоге депутатские комиссии отклонили проект бюджета. Парламентарии намеревались обсудить ситуацию в ходе совместного заседания комиссий с главой города Григорием Тонких. Однако мэр встречу проигнорировал, направив вместо себя своих заместителей и начальников управлений. Это не устроило депутатов.

Интересно, что шесть лет назад в Миассе уже возникала подобная ситуация. Тогда парламентарии вступили в жесткую схватку с тогдашним градоначальником Геннадием Васьковым, в итоге проект бюджета отклонили, а к решению проблемы пришлось подключаться региональным властям.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках