российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Челябинец добился победы при помощи математических фокусов

Учитель математики челябинского лицея стал победителем премии «Знание».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, преподаватель Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Петр Земсков стал победителем премии «Знание» в номинации «За лучшую просветительскую книгу».

На соискание премии в номинации «За лучшую просветительскую книгу» была подана 361 заявка. Единственного победителя выбрали почетное экспертное жюри, а также в ходе и голосования зрителей. Им стал челябинский педагог, блогер и популяризатор науки, представивший книгу «Математика с Петром Земсковым». Он использет методику изучения математических законов при помощи фокусов и трюков.

В книге можно найти инструкции математических фокусов, трюков и иллюзий, а также рассказы о волшебниках и иллюзионистах.

В 2022 году просветительская премия «Знание» вручалась в 13 номинациях: были выбраны победители в категориях за вклад в просвещение в сферах экономики, науки и технологий, культуры, истории, искусства и других сферах. Торжественная церемония награждения прошла в Государственном Кремлевском дворце.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках