российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Экс-мэру Магнитогорска вынесли приговор за взятку в полтора миллиона

В Магнитогорске огласили приговор бывшему замглавы города.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня, 12 января, в Правобережном районном суде Магнитогорска завершился процесс по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы города Валерия Измалкова, обвинявшегося в получении взятки.

Напомним, о задержании чиновника стало известно в декабре 2021 года. По мнению следователей, в 2015-2016 годах магнитогорец, курируя вопросы земельных отношений, получил от предпринимателя крупную сумму за передачу в аренду земельных участков на территории города. Сначала речь шла о 1,5 миллионах рублей. В обвинительном заключении речь уже шла о более чем 2 миллионах рублей.

Судебное заседание началось с опозданием: поступило сообщение о минировании здания. В итоге всех посетителей из суда эвакуировали. Правда, сам обвиняемый, его защитник и судьи решили остаться в здании.

Спустя примерно 2 часа после запланированного начала судья огласил приговор: 4 года и 1 месяц колонии общего режима с запретом занимать должности в органах государственной власти в последующие три года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках