российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Наградили и уволили: в Миассе приняли отставку мэра

Депутаты Городского собрания Миасса приняли отставку главы администрации Григория Тонких.

Как уже собщал «Новый День», о желании уволиться Тонких, срок полномочий которого истекает в сентябре, заявил в середине февраля.

«Считаю необходимым сделать это именно сейчас, в начале финансового года, а не в сентябре по завершению срока моих полномочий», – сообщил он.
После этого он отработал предусмотренные КЗОТом 2 недели, и сегодня Горсовет рассмотрел его заявление.

Это событие вызвало большой ажиотаж: зал заседаний был забит битком. Посмотреть на то, как будут увольнять мэра, в числе прочих, пришли сотрудники присутствуют сотрудники администрации и организаций ЖКХ. Один из депутатов предположил, что им больше нечем заняться, и предложил отправить их чистить тротуары.

Перед тем, как отправить мэра в отставку, депутаты наградили его грамотой за многолетний добросовестный труд. А потом уволили, назначив компенсацию за неиспользованный отпуск.

Правда, депутат от партии «Яблоко» Валентина Комкова, всегда жестко критиковавшая мэра, попросила Тонких не уходить, а доработать оставшиеся полгода, чтобы обеспечить безболезненный для жителей переход власти и дать им возможность добиться прямых выборов главы, тем более что этот вопрос вновь подняли в Государственной Думе. Но большинство депутатов Горсовета проголосовали за отставку.

Миасс, Ольга Арсентьева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках