российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Большая уральская тропа, соединившая четыре региона, пройдет по Таганаю

Новая туристическая тропа Урала пройдет под Златоустом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе национального парка «Таганай», по территории заповедника проложат часть Большой уральской тропы.

«Планируется, что маршрут начнется от входа в национальный парк со стороны Карабаша и пройдет почти по всей территории. Маркировкой и отбивкой трека команда «Лаборатории внутреннего туризма» намерена заняться уже этим летом», – рассказали представители парка.

Напомним, Большая уральская тропа протяженностью больше тысячи километров свяжет Свердловскую и Челябинскую области, а также Пермский край и Башкирию. Она пройдет по хребту Уральских гор с юга на север, от Белорецка до Красновишерска, объединив несколько существующих маршрутов Урала в межрегиональный национальный маршрут.

На территории Челябинской области маршрут пройдет также через Кыштым, соединившись с «Демидовской тропой» в Свердловской области. Об этом власти региона заявляли еще осенью прошлого года. Такое объединение не удивительно. Ведь и территории Свердловской области, и Кыштым связаны с историей известной династии промышленников Демидовых.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках