российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Южный Урал заволокло гарью от лесных пожаров

В Челябинскую область вернулся дым от природных пожаров.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, сегодня, 2 июня, по данным спутниковых систем, в верхних слоях атмосферы над всем Уралом и частью Поволжья фиксируется дымка от природных пожаров, которые происходят на этих территориях.

Ранее жители Челябинска пожаловались на удушливую гарь и затянувший с ночи 2 июня многие районы областного центра смог. Чиновники связывают это, в первую очередь, с природными пожарами.

Между тем, в воздухе над Челябинском уже фиксируются превышения ПДК вредных веществ. По информации единой системы мониторинга за качеством атмосферного воздуха, общий фон концентраций загрязняющих веществ в городе повышен, хотя и находится в пределах нормы.

Так, утром пятницы, 2 июня, в системе были превышения по сероводороду на 0,16 ПДК в районе поселка Першино, по формальдегиду – на 0,4 ПДК в поселке Смолеозерном. Днем был превышен показатель по сероводороду – на 0,5 ПДК в Металлургическом районе. Все данные переданы в соответствующие надзорные органы для принятия мер дальнейшего реагирования.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках