российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

В южноуральском лесу разрастается «озеро» из нечистот

Лес у уральской деревни медленно превращается в выгребную яму.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского регионального отделения Общероссийского Народного фронта, кадры, на которых видно, как ассенизатор заезжает в лес, чтобы, вероятно, слить нечистоты прямо на опушку, прислали общественникам жители деревни Ильино Красноармейского района. По словам южноуральцев, фекалии здесь выливают уже несколько лет.

«Отходов накопилось целое озеро! Запах стоит – сами понимаете какой, – рассказали активисты. – И это фекальное озеро здесь не единственное. Чуть подальше от него наполняется еще один такой же «водоем».

По закону сливать жидкие бытовые отходы можно только в системы очистных сооружений, напоминают общественники. Нарушители прекрасно об этом знают, поэтому, опасаясь наказания, перед заездом в лес снимают с машины госномера.

«Мы обратились в природоохранные надзорные органы с целью установления нарушителей, прекращения преступных действий и рекультивации территории. А также в ГИБДД – провести рейд по ассенизаторским машинам в районе и проверить документы на груз», – рассказали представители общественной организации.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках