российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Южноуральские чиновники требуют благодарности за недостроенный мост

В Сосновском районе 2 года не могут построить новый мост. Деньги есть, но местные чиновники все время расторгают контракты. И заявляют, что им должны быть благодарны.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», речь идет о мосте, соединяющем две части поселка Есаульский. Его построили в 50-е годы прошлого века. Спустя 70 лет он превратился в трухлявую переправу. Ремонтировать прогнившюб конструкцию смысла нет, нужен новый мост.

«Деньги на строительство нового моста выделяются, но чиновники Сосновского района будто саботируют его строительство, – заявили в Челябинском отделении Общероссийского народного фронта. – Заключенный в 2021 году контракт расторгли в 2022-ом. Тогда подрядчик потратил 4 млн бюджетных рублей на бетонные опоры, которые теперь просто валяются.

В мае 2023-го власти заключили новый контракт на 60 млн рублей. Но и его расторгли.

Причины, по словам чиновников, в недобросовестных подрядчиках, которые все время повышают стоимость. А замглавы района Сергей Чигинцев и вовсе заявил, что ему должны сказать «спасибо» за то, что мост в работе».

Представители ОНФ обратились к губернатору: хотят добиться завершения строительства нового моста. Кроме того, обращения с просьбой дать правовую оценку бездействию местных властей направлены в Следственный комитет и прокуратуру.

Челябинск, Павел Зварзин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках