российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 11 февраля 2025, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, ЧелГУ

На Южном Урале – снова «дымный» уик-энд

В семи городах Южного Урала сохраняется режим НМУ.

Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском гидрометцентре, метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, ожидаются в регионе с 25 по 27 января.

В связи с этим в Златоусте, Сатке, Карабаше с 02 часов 25 января до 19 часов 27 января объявлен режим НМУ первой степени опасности. Аналогичный режим с 10 часов 25 января до 19 часов 27 января будет действовать в Магнитогорске и Аше, с 16 часов 25 января до 19 часов 27 января – в Челябинске и Коркино.

Также предупреждение об угрозе смога направлено отдельным предприятиям Челябинской области.

Отметим, это третьи выходные подряд, когда в регионе вводится режим «черного неба».

Жителям Южного Урала в период НМУ рекомендуется употреблять как можно больше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Также будут уместны соки и кислородно-белковые коктейли. А вот от газированной воды лучше отказаться.

Также в экстренных службах советуют отказаться от лишних нагрузок. Одежду желательно выбирать из натуральных тканей. Полезным станет и контрастный душ. Настоятельно рекомендуется отказаться от алкогольных напитков. В случае постоянной одышки, кашля и бессонницы необходимо срочно обратиться к врачу.

При наступлении НМУ жителям рекомендуется не проводить работ, связанных с задымлением, пылением и возникновением неприятных запахов, не разводить костры, по возможности отказаться от поездок на личном автомобиле и воспользоваться услугами общественного транспорта.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках