российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 28 марта 2025, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, ЧелГУ

Полицейские открыли огонь во время погони за опасной машиной в пригороде Челябинска

Сотрудники полиции Озерска применили табельное оружие при задержании нетрезвого водителя.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, инцидент произошел вечером 13 февраля.

В поселке Новогорный, расположенном на территории Озерска, экипаж Госавтоинспекции заметил автомобиль ВАЗ-2115, совершавший странные маневры. Сотрудники полиции потребовали водителя остановиться, но он, напротив, прибавил скорость и направился в сторону села Аргаяш. Полицейские бросились вслед.

При подъезде к селу Худайбердинскому к преследованию присоединился наряд ДПС ОМВД Аргаяшского района, но проехав село Аргаяш, нарушитель продолжил нестись в сторону Челябинска.

Выбрав безопасный участок вблизи деревни Долгодеревенское в Сосновском районе полицейские открыли огонь. Только после этого автомобиль, получив повреждения колес, остановился.

За рулем отечественной машины оказался 19-летний житель Аргаяша. У молодого человека не было водительских прав, зато были все признаки алкогольного опьянения – характерный запах изо рта и несвязная речь.

Кроме него в салоне авто находились еще четверо молодых людей, 21, 20, 19 и 16 лет.

Позже сотрудники полиции установили, что автомобиль находится в угоне. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Машина помещена на спецстоянку, а водитель находится в специальном помещении для задержанных лиц ОМВД Сосновского района.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Реально ли сейчас мирное урегулирование конфликта на Украине?

Голосовать!

В рубриках