Основную площадку Челябинской филармонии закроют до конца лета.
Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинской филармонии, с 6 мая концертный зал имени Сергея Прокофьева закрывается на ремонт.
При этом кассы концертного зала будут продолжать работать в обычном режиме. Будут функционировать и две другие площадки концертного объединения – зал органной и камерной музыки «Родина» и детская филармония.
Накануне закрытия на главной площадке филармонии пройдет концерт с участием объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров под управлением Валерия Гергиева в рамках Московского Пасхального фестиваля. Первоначально мероприятие было запланировано на 29 апреля, но потом его перенесли на 5 мая.
Закончится ремонт концертного зала к 28 августа. В обновленном зале на выступит Оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема в рамках фестиваля «Какой удивительный мир».
Челябинск, Виктор Елисеев
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2025, РИА «Новый День»


