российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, ЧелГУ

Уралочка, работавшая на удаленке, отдала «нанимателям» 160 тысяч рублей

Жительница Южноуральска лишилась около 160 тысячи рублей на удаленной работе.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, женщина рассказала, что увидела рекламу в интернете о заработке на удаленной работе – необходимо было выполнять задания, заказывать товары и оставлять отзывы на маркетплейсе. За их выполнение ей приходили выплаты.

Однажды деньги не пришли, и ей сообщили, что необходимо перевести свои средства на указанный счет, тогда оплата за задание ей поступит, что она и сделала – переведя 160 тысяч рублей неизвестным. Но и после этого никаких выплат на выполненные задания она не получила. Тогда уралочка поняла, что ее обманули.

«Помните, когда заходит речь о перечислении денежных средств на сторонние счета, не важно под какими предлогами, следует прервать разговор, потому что вы имеете дело с мошенниками», – подчеркивают в полиции..

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках