российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 7 декабря 2025, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, ЧелГУ

В Златоусте пьяный водитель протащил пытавшегося его остановить полицейского по асфальту

В Челябинской области задержали жителя Башкирии, покалечившего полицейского.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Республики Башкортостан, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти.

По данным следствия, ночью 15 июня мужчину, управлявшего машиной в состоянии алкогольного опьянения, остановил наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД Златоуста.

Но внезапно автомобиль рванул с места. Один из полицейских попытался помешать ему и ухватился за кузов машины. Однако водитель стал лишь набирать скорость и потащил стража порядка по асфальту. Полицейский получил множественные телесные повреждения.

Башкортостанца задержали. В настоящее время ему предъявлено обвинение. Суд постановил заключить его под стражу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках