В квартире пострадавшего во время ЧП на улице Жданова копейчанина нашли следы пороха.
Как передает корреспондент РИА «Новый День», правоохранительные органы прокомментировали сегодняшний инцидент в Копейске.
По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, сотрудниками полиции во взаимодействии со следователями регионального СК России выясняются обстоятельства происшествия в Копейске.
По предварительным данным, около 13 часов 61-летний мужчина шел по улице Жданова, держа коробку в руках, когда произошел хлопок внутри нее. Мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован.
Место происшествия оцепили. Позднее в квартире у пострадавшего обнаружили банки с компонентами пороха, обрез охотничьего ружья, составные части патронов и другие предметы, которые могут иметь отношение к инциденту.
«Следственными органами по факту произошедшего принято процессуальное решение, назначен комплекс экспертиз. Сотрудники полиции оказывают содействие при проведении следственных действий», – заявили в силовом ведомстве.
Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области, возбуждены уголовные дела по признакам покушения на убийство, совершенного общеопасным способом, а также незаконного хранения оружия и боеприпасов.
Установление обстоятельств произошедшего взято на контроль руководством областного главка МВД.
Челябинск, Виктор Елисеев
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2025, РИА «Новый День»


