российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Более 50 пациентов больницы в Коми заразились коронавирусом

В больнице Эжвинского района города Сыктывкара в Республике Коми выявлено более 50 случаев заражения коронавирусом, из них 32 – за последние сутки. Об этом сообщает региональный минздрав.

По словам главы ведомства Дмитрия Березина, «очаг локализован, городская больница в Эжве работает в режиме строжайшего карантина». Все пациенты проходят курс лечения, добавил чиновник.

Министр также отметил, что всем заболевшим оказывается психологическая поддержка. Медицинский персонал больницы «обеспечивается средствами защиты в приоритетном порядке», подчеркнул он.

Как пишут местные СМИ, пациенты могли подхватить инфекцию от врача, чьи дети вернулись из поездки в Европу. Впрочем, эта информация пока официально не подтверждена.

Всего на данный момент в Коми зарегистрировано 54 случая инфицирования коронавирусом. Их них 53 – в Эжвинской больнице. Еще один случай был завозным: пациент – иранский студент – уже выздоровел и выписан.

В России на 1 апреля коронавирус выявили у 2777 человек. 26 человек умерли – сегодня стало известно о первой смерти от коронавируса в Чечне и втором умершем пациенте с COVID-19 в Подмосковье. Обе жертвы – это пожилые люди с сопутствущими заболеваниями. 190 человек выздоровели.

Сыктывкар, Ольга Панфилова

Сыктывкар. Другие новости 01.04.20

Чубаров отменил назначенный на 3 мая марш на Крым. / Полиция будет бороться с коронавирусом мигалками. / Еще одного уральца после коронавируса выписали из больницы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках