российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за пандемии 80% россиян стали реже выходить на улицу

Лишь 20% россиян не изменили свои привычки с введением ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. Остальные стали реже выходить на улицу, снизили частоту личного общения с друзьями и близкими и перестали пожимать друг другу руки. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

80% россиян стали реже выходить на улицу и перестали гулять. Всего две недели назад этот показатель был в два раза ниже. 84% респондентов заявили, что прекратили или стали реже встречаться с друзьями. 69% опрошенных меньше навещают пожилых родственников и знакомых. Такое количество россиян за последние неделю-две перестали или стали реже жать руки и обниматься при встрече.

В то же время есть и те, кто не изменил своим привычкам, несмотря на введение карантина. Каждый десятый не отказался от рукопожатий и объятий при встрече. 10% – продолжают встречаться с друзьями, 18% – навещают пожилых родственников. 14% – гуляют, 19% – регулярно выходят в магазины и аптеки.

В опросе приняли участие 1600 совершеннолетних россиян. Исследование проводилось методом телефонного интервью. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

По последним данным, общее количество россиян с положительным результатом тестов на COVID-19 превысило 10 тысяч человек. Инфекция обнаружена в 81 регионе из 85. Всего с начала эпидемии погибло 76 человек.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 10.04.20

Тепловизоры в метро будут, но большинство больных коронавирусом они пропустят. / Собянин предрек Москве серьезные испытания из-за коронавируса: «Мы только у подножия пика». / Вариант заражения меняется: число заболевших коронавирусом в Челябинской области увеличилось. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках