российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко

Архив
В якутском доме престарелых произошла вспышка коронавируса

В частном пансионате «Доверие» в Якутске произошло массовое заболевание коронавирусом. Среди инфицированных – пожилые постояльцы и сотрудники учреждения.

По данным прокуратуры, в мае в пансионате выявлено 15 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Проверяющие выяснили, что вспышка произошла из-за несоблюдения санитарно-эпидемиологических правил.

«Так, в пансионате в отсутствие контроля за реализацией профилактический мероприятий, не соблюдался режим самоизоляции, масочный режим, запрет допуска посетителей и посторонних лиц, имели место факты выезда за пределы пансионата и т.д.», – сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание граждан).

Якутск, Зоя Осколкова

Якутск. Другие новости 28.05.20

Проверено на себе: как в Челябинской области организован заслон от завоза коронавируса. / Собянин пообещал продлить «режим самоограничений» до появления вакцины от коронавируса. / В Зауралье на дорогах снимают «коронавирусные блокпосты» на въезде в Курган и Шадринск. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках