российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Трамп предложил уменьшить число тестирований на коронавирус

По мнению президента США Дональда Трампа, массовое тестирование на коронавирус выявляет слишком много заразившихся. Поэтому он предложить уменьшить число проверок. В Белом доме слова главы государства назвали шуткой.

Заявление Трампа прозвучало на предвыборном митинге в городе Талса, штата Оклахома. Президент сообщил, что в США на наличие коронавируса протестировали более 25 млн человек, что значительно больше, чем в любой другой стране.

«Когда вы проводите тестирование в таких масштабах, вы выявляете больше, вы выявляете больше случаев. Поэтому я сказал своим людям: «Пожалуйста, замедлите тестирование, а они проверяют и проверяют», – сказал Трамп.

Позже на брифинге представитель администрации президента отметил, что «очевидно, это была шутка».

США являются лидерами в мире по числу зараженных коронавирусной инфекцией. По последним данным, в стране выявлено более 2,25 млн заболевших. Более 119 тысяч американцев c Covid-19 скончались.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 20.06.20

На Ямале от коронавируса за сутки опять скончались три человека. / В России за сутки выявлено 7889 больных коронавирусом. / В Свердловской области растет смертность от коронавируса – скончались еще пять пациентов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки