российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Ученые оценили влияние карантина на заболеваемость школьников COVID-19

Ученые пришли к выводу, что режим работы учебных заведений не влияют на ситуацию с COVID-19.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», специалисты Финского института здоровья и благополучия и Агентства общественного здравоохранения Швеции проанализировали процент заболеваемости коронавирусом детей в Финляндии, где на карантин в связи с пандемией были закрыты все учебные заведения, и в Швеции, где начальные школы работали в обычном режиме. Число заболевших школьников в обеих странах оказалось практически одинаковым: 96 в Финляндии и 98 человек в Швеции. Кроме того, оказалось, что после завершения карантина и открытия школ прирост зараженных (учитывались только лабораторно подтвержденные случаи) среди младших школьников не изменился.

При этом в обеих странах умерших от коронавируса среди детей не было, а в отделения интенсивной терапии в Финляндии попал 1 ребенок, в Швеции – 14.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 19.07.20

В Челябинске от COVID-19 скончалась 42-летняя врач-хирург. / Число зараженных COVID-19 в России превысило 770 тысяч. / Свердловская область остается на втором месте по числу заражений COVID-19 в сутки. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках