российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко

Архив
В России антитела к коронавирусу находят у каждого четвертого пациента

Роспотребнадзор назвал долю пациентов с антителами к коронавирусу. По данным ведомства, тесты около четверти проверяемых показывают положительный результат.

В Роспотребнадзоре отметили, что тестирование на антитела сейчас одно из самых востребованных. «Конечно, каждый надеется, что результат будет положительным. Но, по статистике, мы находим антитела у 20-25% пациентов», – сообщили в ведомстве.

В настоящее время нет данных о том, насколько долго сохраняются антитела в организме человека и могут ли они вырабатывать защитную реакцию. «Для ответа на эти вопросы нам необходимо протестировать как можно большее количество людей разного возраста и пола, различных профессий. Эти данные необходимы, чтобы понять, как наиболее эффективно начать использование вакцины, кого прививать в первую очередь, должна ли вакцинация быть обязательной для всех или только для определенных групп населения», – уточнили в Роспотребнадзоре.

В России зарегистрировано 118 тест-систем для диагностики коронавирусной инфекции. 92 из них выявляют антитела, а с помощью 26 проводится полимеразная цепная реакция.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 28.07.20

В августе в Свердловской области начнут раздавать бесплатные лекарства для профилактики коронавируса. / Власти назвали города со сложной коронавирусной обстановкой: Нижний Тагил и Первоуральск. / Коронавирус обнаружили в сперме. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках