российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четверть населения Индии может быть инфицирована коронавирусом – исследование

Около четверти населения Индии могло быть инфицировано коронавирусом. По данным Reuters и Times of India, такой вывод можно сделать из анализа 270 000 тестов на антитела к Сovid-19, проведенных частной индийской лабораторией. По данным правительства страны, коронавирус в Индии, население которой составляет более 1,3 миллиарда человек, на данный момент выявлен у 2,8 миллиона человек.

Тесты, проведенные Thyrocare Laboratories в 600 индийских городах за последние семь недель, показали наличие антител к коронавирусу у 26 процентов людей, что позволяет предположить, что эти пациенты уже столкнулись с коронавирусом. В некоторых районах города Пуна антитела против SARS-CoV-2 выявлены у 51,5 процента населения, а в Мумбаи – у 27 процентов жителей.

«Это намного больше, чем мы ожидали. Присутствие антител было равномерно распределено во всех возрастных группах, включая детей», – рассказали Reuters в лаборатории Thyrocare. Если эта тенденция сохранится, то к концу этого года 40 процентов населения Индии смогут приобрести антитела к коронавирусной инфекции нового типа, прогнозируют медики.

Выводы, сделанные лабораторией, не так уж удивительны в свете предыдущих индийских исследований. Еще в июле государственное исследование показало, что антитела против нового коронавируса подтверждены у 23,48% населения Дели. Результаты второго исследования в Дели будут опубликованы на этой неделе.

Другое исследование показало, что в трущобах Мумбаи 57 процентов населения инфицировано коронавирусом.

Times of India не считает результаты пугающими, отмечая, что антитела указывают на то, что у человека есть иммунитет, хотя пока не ясно, как долго он будет длиться.

Напомним, что Индия занимает третье место в мире по числу подтвержденных случаев заражения коронавирусом после США и Бразилии, а число смертей от ковида в стране приближается к 53 тысячам.

Нью-Дели, новый День, Елена Васильева

Нью-Дели. Другие новости 20.08.20

Главный тренер «Автомобилиста» заразился коронавирусом, остальная команда ждет результатов тестирования. / Главы крымских субъектов диаметрально расходятся в оценке перспектив второй волны коронавируса. / Ученые создали уничтожающую бактерии и вирусы ткань. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках