российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко

Архив
В Германии количество заражений коронавирусом выросло до весенних показателей

В Германии зарегистрировано 1707 новых случаев заболевания Covid-19 за последние 24 часа – это максимальный прирост заболеваемости с конца апреля 2020 года. Такие данные озвучил департамент инфекционных заболеваний Института Роберта Коха.

Последний раз количество новых случаев было таким высоким 26 апреля, когда в стране было зарегистрировано 1737 новых случаев заражения.

В Германии пик новых ежедневных случаев заболевания Covid-19 пришелся на начало апреля, когда за один день было зарегистрировано более 6000 случаев заражения. В последующие недели количество заболевших значительно упало.

Но с конца июля количество положительных тестов растет и в стране идет активное обсуждение новых мер по предотвращению распространения коронавируса. При этом, население все предложения врасти по введению ограничений, затрагивающий свободу и социальную жизнь, воспринимают без энтузиазма.

Берлин, Елена Васильева

Берлин. Другие новости 20.08.20

Эксперты подсчитали шансы подхватить Covid-19 в самолете. / На Ямале падает заболеваемость Covid-19, но люди умирают каждый день. / В России пятый день подряд выявили менее 5000 зараженных коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках