российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко

Архив
В ВОЗ не увидели признаков ослабевания коронавируса

Новый коронавирус не претерпевает существенных мутаций, которые говорили бы о его ослаблении. Такое заявление сделала сегодня старший эксперт в области чрезвычайных ситуаций европейского отделения ВОЗ Кетрин Смолвуд.

Она отметила, что в ВОЗ ознакомились с «большим количеством вирологических документов и исследований, которые изучают возможные мутации вируса Covid-19. Однако, указала эксперт, специалисты Всемирной организации здравоохранения на данный момент «не видели значительных изменений в том, как вирус существует среди населения» (цитата по РИА «Новости»).

Смолвуд добавила, что ВОЗ продолжает внимательно изучать новую коронавирусную инфекцию как в вопросе клинической картины, так и непосредственно ее вирусологический аспект.

Напомним, в конце июля главный санитарный врач России Анна Попова заявила об отсутствии значительных мутаций коронавируса нового типа за время циркуляции в РФ. В Роспотребнадзоре тогда отметили, что специалисты на данный момент прочитали полные геномы для 281 изолята нового коронавируса, которые были выделены в разное время от начала выявления инфекции на территории страны.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 20.08.20

Горздрав: ЦГБ № 7 может отказаться от участия в испытаниях китайской вакцины от коронавируса. / В Германии количество заражений коронавирусом выросло до весенних показателей. / Эксперты подсчитали шансы подхватить Covid-19 в самолете. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках