российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Оксфордская вакцина против коронавируса может быть представлена регулирующим органам к концу 2020 года

Во вторник директор Oxford Vaccine Group заявил, что потенциальная вакцина против коронавируса, разрабатываемая совместно Оксфордским университетом и производителем лекарств AstraZeneca, может быть представлена ​​регулирующим органам к концу этого года.

«Вполне возможно, что, если клинические испытания пройдут быстро, мы сможем представить данные регулирующим органам в этом году, после чего они уже смогут провести полную оценку данных», – сказал профессор Эндрю Поллард.

Однако в беседе с BBC Radio 4 Поллард предупредил, что этот процесс может занять больше времени в зависимости от того, сколько данных смогут собрать ученые.

«Я думаю, что со временем, поскольку вирус будет продолжать распространяться в наших сообществах, мы, даже с тысячей человек, в конечном итоге получим достаточно информации, чтобы узнать, работает ли вакцина, – но на это могут потребоваться годы», – цитирует Полларда CNN.

«Наличие 20 000 добровольцев для испытаний уже означает, что тестирование может пройти быстро, но, к сожалению, я не могу точно предсказать, сколько вакцины мы сможем поставить в течение нескольких ближайших месяцев», – добавил он.

Вашингтон, Елена Васильева

Вашингтон. Другие новости 25.08.20

Минздрав пока не подтверждает повторный случай Covid-19 у главы Тувы. Чиновника дообследуют в Москве. / Италия начала испытание на добровольцах своей вакцины от коронавируса. / Коронавирусом в доме престарелых в Хабаровском крае заразились 195 человек. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках