российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко

Архив
ВОЗ обеспокоена стремительным ростом заболеваемости Covid-19 в Ливии

Всемирная организация здравоохранения «встревожена» быстрым распространением Covid-19 в Ливии.

В заявлении говорится, что только за последние две недели количество подтвержденных случаев в стране увеличилось более чем вдвое, а поскольку существует острая нехватка тестов и лабораторных возможностей, реальное количество случаев, вероятно, намного больше официально озвученных, сообщает CNN.

Согласно последним данным, полученным из Университета Джонса Хопкинса, Ливия подтвердила почти 12000 случаев коронавируса, в том числе более 200 смертельных случаев.

Проблема усугубляется тем, что годы конфликта в регионе нанесли ущерб системе здравоохранения и около половины всех учреждений первичной медико-санитарной помощи закрыты, говорится в заявлении ВОЗ.

«Мы встревожены быстрым распространением вируса в стране», – заявила в заявлении Элизабет Хофф, представитель ВОЗ в Ливии.

ВОЗ добавила, что она работает с ливийскими властями и другими международными организациями, такими как ЮНИСЕФ, для реагирования на кризис, проведения кампаний по повышению осведомленности общественности и активизации усилий по тестированию.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 27.08.20

«Появились антитела к вирусу», – Путин рассказал о здоровье дочери после прививки от Covid-19. / В Крыму зафиксирована новая смерть от коронавируса. / На Ямале зафиксирован минимальный суточный прирост по Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках