российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Медики обнаружили серьезные риски для переболевших Covid-19 детей

Поражающий переболевших Covid-19 детей синдром оказался опаснее, чем полагали эксперты. По оценкам специалистов Центра медицинских наук Университета Техаса в Сан-Антонио, которые обследовали состояние 662 маленьких пациентов из разных стран, заболевание у переболевших коронавирусной инфекцией нового типа детей, развилось своеобразно​.

Так называемый педиатрический мультисистемный воспалительный синдром (MIS-C) возникает даже после легкой формы коронавируса, заявили медики. По их оценкам, его течение может быть гораздо тяжелее, чем Covid-19.

Ученые отмечают, что под удар могут попасть сердце, легкие, желудочно-кишечный тракт, неврологическая система. Ученые считают, что при подозрении на мультивоспалительный синдром родители не должны медлить с обращением к медикам,пишет «РГ».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 08.09.20

На карантин из-за коронавируса закрыто три школы и больше 20 классов. / В Индонезии нарушителей масочного режима уложили в гробы. / Даже не предлагайте: Украина заранее отказалась от российской вакцины. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки