российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко

Архив
В Минздраве рассказали, ждать ли второй волны Covid-19 в России

Главный внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов прокомментировал возможность второй волны коронавируса в России. По мнению специалиста, осенью произойдет небольшой подъем заболеваемости, однако второй волны не ожидается.

«Это будет не вторая волна, а некоторый небольшой подъем заболеваемости», – приводит слова Чуланова ТАСС.

По его словам, о второй волне коронавируса следует говорить тогда, когда полностью завершится первая волна. Специалист отметил, что сейчас в России еще идет снижение заболеваемости после первой волны, пик которой пришелся на апрель-май.

В то же время эксперт прогнозирует рост числа заразившихся в России в сентябре-октябре из-за сезонного фактора и активизации людей. По его словам, «начинают формироваться новые школьные коллективы, студенческие и рабочие коллективы, многие вернулись из отпусков», что «приводит к более тесным социальным контактам и, соответственно, к некоторому росту заболеваемости».

Как сообщал «Новый День», за минувшие сутки в России впервые за последние два месяца было выявлено более 6 тыс. новых случаев заражения коронавирусом.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 19.09.20

Число новых случаев коронавируса в России вновь превысило 6000. / За сутки в Свердловской области скончались от Covid-19 еще 8 человек. / Коронавирус пробрался в «Артек». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках