российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Центр Гамалеи дал прогноз окончания эпидемии коронавируса в России

Распространение коронавирусной инфекции в России прекратится к ноябрю следующего года, если к тому времени 70-80% населения получат прививку. С таким прогнозом выступил директор научного центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Специалист выразил надежду, что к ноябрю в стране будет произведено 5-6 млн доз вакцины, а само производство организуют на 4-5 площадках.

По его словам, «это позволит в течение 9-12 месяцев провакцинировать население, достичь уровня вакцинации 70-80%» (цитата по «Интерфаксу»). Такой результат, полагает Гинцбург, приведет к прекращению циркуляции коронавируса на популяционном уровне.

Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил в интервью «Известиям», что отечественные компании в октябре произведут около 500 тысяч доз вакцины от коронавируса, до конца года – 2-3 млн единиц, а на максимальный объем выпуска выйдут с февраля 2021 года.

В настоящее время вакцину «Спутник V», разработанную центром им. Гамалеи, производит компания «Биннофарм». В октябре-ноябре выпуск препарата начнут компании «Генериум», «Р-Фарм» и, вероятно, другие производители.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 22.09.20

Церемония вручения Нобелевской премии мира может пройти онлайн. / Кандидат в президенты Байден обвинил Трампа в паникерстве из-за Covid-19. / Коронавирус в Севастополе: новая смерть и почти три десятка заболевших за сутки. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках