российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко

Архив
В России загружено почти 90% коек для больных с коронавирусом

Коечный фонд, развернутый в России для больных коронавирусной инфекцией, заполнен на 89%. Об этом заявил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

По его словам, из 129 750 коек для пациентов с Covid-19 сейчас заняты 115 500. Чиновник подчеркнул, что «при необходимости, в случае роста заболеваемости, дополнительные койки будут переведены из резерва» (цитата по ТАСС).

Помощник главы Минздрава в связи с этим отметил, что весной в начале пандемии к приему больных с коронавирусом было подготовлено около 50 тыс. коек, но позже коечный фонд оперативно нарастили до 184 тыс. мест.

Чиновник при этом напомнил о призыве врачей к россиянам не испытывать систему здравоохранения и максимально соблюдать все меры профилактики коронавирусной инфекции – носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию, использовать санитайзеры и избегать людных мест.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что в России остаются свободными 51% коек, предназначенных для больных Covid-19. Руководитель ведомства также заявила, что ситуация с распространением коронавируса в стране пока не требует введения новых ограничений. Попова назвала эпидемическую ситуацию стабильной и связала рост заболеваемости Covid-19 с началом «респираторного сезона в стране».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 29.09.20

Итальянские ученые: коронавирус не передается через грудное молоко. / Путин заявил о готовности привиться от коронавируса российской вакциной. / В Севастополе почти не осталось свободных коек для больных Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках