российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко

Архив
США обвинили Россию в попытках помешать созданию вакцины от коронавируса

Россия, Китай и Иран якобы пытаются помешать Соединенным Штатам получить вакцину от коронавирусной инфекции. С такими обвинениями выступил директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина.

«Я бы сказал, что три игрока – Китай, Россия и Иран – пытаются помешать нам получить вакцину», – сказал он в интервью телекомпании Hearst. Эванина не привел никаких доказательств своих слов и не уточнил, на чем основаны такие выводы.

Москва, Пекин и Тегеран якобы хотят похитить любую вакцину, которую могут создать США. При этом глава американской контрразведки подверг сомнению перспективы выхода на мировой рынок российского препарата.

Напомним, в августе в России была зарегистрирована вакцина «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), разработанная Научным центром эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. В конце сентября о завершении второго этапа клинических испытаний вакцины от коронавируса сообщил Новосибирский Центр вирусологии и биотехнологии Роспотребнадзора «Вектор». Документы на регистрацию препарата уже поданы.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 09.10.20

«Все окажемся на кладбище» – главный врач Евромайдана выдвинула ультиматум Зеленскому. / Минздрав – главам регионов: «Пора менять графики работы предприятий». / «Непроверенное средство!» – Зеленский присоединился к кампании по дискредитации российской вакцины «Спутник V». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки