российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Роспотребнадзор разрешил брать тесты на Covid-19 любым лабораториям

В России разрешили любым лабораториям, включая негосударственные, проводить тестирование на выявление коронавируса, при условии обязательной передачи данных о положительных результатах в Роспотребнадзор. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«Сегодня любая лаборатория, включая частные негосударственные лаборатории, вправе организовать тестирование на коронавирусную инфекцию», – говорится в сообщении. Для этого необходимо подать уведомление на интернет-странице Федерального центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора.

Как отметили в ведомстве, новый подход позволит расширить проведение лабораторных исследований на выявление коронавируса для предотвращения распространения заболевания.

Таким образом, тестирование на ковид может проводиться на базе научных организаций и центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, лабораторий государственных медицинских организаций и частных негосударственных лабораторий.

По информации Роспотребнадзора, с начала пандемии в России проведено более 59,2 млн исследований на коронавирус, в том числе 553 тыс. – за последние сутки.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 29.10.20

Коронавирус бьет рекорды: прирост больных и умерших в России обновил максимумы. / В Свердловской области растет число тяжелобольных Covid-19 и пациентов на ИВЛ. / В Волгограде пациент с коронавирусом выпал из окна больницы и погиб. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках