российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Вакцинация от Covid-19 стартует во всех регионах России до конца недели

Вакцинация от коронавируса во всех российских регионах начнется до конца этой недели, сообщает пресс-служба правительства РФ по итогам заседания с участием вице-премьера Татьяны Голиковой и представителей всех регионов.

На совещании все регионы заявили о готовности к вакцинации. «До конца текущей недели она будет запущена во всех субъектах», – говорится в сообщении.

В ходе совещания Голикова поручила регионам продолжать подготовку пунктов вакцинации и медицинского персонала. Вице-премьер при этом обратила «особое внимание на субъекты, в которых в настоящий момент развернуто не более двух пунктов».

Голикова также отметила, что властям регионов следует уделить особое внимание на планирование вакцинации, чтобы она не приостанавливалась в новогодние праздники, так как вакцина двухкомпонентная.

Вакцинация от Covid-19 в России началась на прошлой неделе по поручению президента Владимира Путина. Пока привиться смогут учителя, медработники и работники закрытых социальных учреждений.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 10.12.20

За неделю работы единого call-центра вызвать врача на дом смогли 8 814 свердловчан. / Курганская область второй день бьет антирекорды по Covid-19. / Мексика купила у Китая 35 миллионов доз вакцины от Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках