российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Кафе и ресторанам в Красноярском крае запретили работать после 21:00 и в Новый год

Власти Красноярского края ввели новые ограничения на работу общепита в новогодние праздники, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Согласно указу главы края Александра Усса, 31 декабря и 1 января кафе и рестораны для посетителей будут закрыты, однако заведения общепита смогут работать в режиме доставки или обслуживания на вынос. В Новый год продолжат работу столовые, кафе и буфеты, осуществляющие организацию питания работников предприятий, а также общепит на территории аэропортов, ж/д станций, вокзалов и автовокзалов.

С 17 декабря и до 10 января кафе, бары и рестораны должны будут закрываться в 21:00. С 11 января общепит вернется к прежнему режиму работы – с 7:00 до 23:00.

Кроме того, власти запретили детям до 14 лет посещать рестораны быстрого питания и самообслуживания без сопровождения взрослых. Развлекательные и досуговые заведения, а также детские развлекательные центры в ТРЦ будут полностью закрыты с 1 по 10 января.

Магазинам и аптечным сетям рекомендовано увеличить число сотрудников и по возможности обеспечить круглосуточный режим работы с 17 декабря по 15 января.

В регионе полностью запрещены новогодние гуляния в общественных местах. Проведение новогодних утренников разрешено только в детсадах для каждой группы индивидуально без приглашения аниматоров, не работающих в дошкольном учреждении.

Красноярск, Наталья Петрова

Красноярск. Другие новости 16.12.20

Антитела к Covid-19 найдены более чем у 50% уральцев и сибиряков, сдавших анализ. / Китайская Fosun Pharma купит 100 миллионов антиковидных вакцин BioNTech. / В Германии установлен рекорд по числу смертей от Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках