российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин объяснил отказ от локдауна в России

Фото: пресс-служба Кремля

Локдаун в России не вводят, потому что граждане стали чаще обращаться в прививочные пункты. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии.

Глава государства напомнил, что ужесточение антиковидных мер по всей стране в прошлом году привело к упадку в сфере бизнеса. Это принесло неприятности как отдельным гражданам, так и бизнесу, и стране в целом.

«Чтобы этого не случилось, вводятся нормы, связанные с вакцинацией. Предотвратить распространение можно только с помощью вакцинации. У нас такая возможность есть, у нас четыре вакцины. Надеюсь, предубеждение у граждан будет проходить», – сказал президент.

По данным портала Gogov.ru, на 30 июня в России привились полностью 17 336 348 человек, а хотя бы один компонент вакцины получили 22 691 596 человек.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 30.06.21

Россия вновь побила суточный рекорд по смертности от коронавируса. / В Кургане закроют несколько пунктов вакцинации от коронавируса. / Министр: посетители «Иннопрома» и СМИ будут сдавать тесты на коронавирус за свой счет. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки