российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омских госслужащих и продавцов обязали привиться от Covid-19

Власти Омской области ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий жителей. Управление Роспотребнадзора в регионе обязало 60% работников полностью привиться до 26 августа, сообщается на сайте ведомства.

Специалисты отметили, что заболеваемость среди работающих жителей области выросла в 1,6 раза, а среди омичей 50-64 лет – в 1,8 раза. Работодателей обязали обеспечить вакцинацию работников первым компонентом до 31 июля, вторым – до 26 августа.

Обязательно сделать прививку положено работникам общепита, торговли, общественного транспорта, сферы бытовых услуг и ЖКХ. Также привиться обязаны госслужащие и муниципальные служащие, сотрудники учреждений культуры, спорта и досуга, детских лагерей и игровых комнат. В число работников, обязанных привиться, вошли и медики, сотрудники в сфере образования и социального обслуживания.

По данным регионального правительства, на 4 июля суточная заболеваемость составила 288 человек, а всего в области 51876 больных коронавирусом.

Напомним, 2 июля Хабаровский край и Ростовская область также присоединились к регионам с обязательной вакцинацией от Covid-19. Регионы стали 24-м и 25-м в перечне областей, которые ввели обязательную вакцинацию.

Омск, Наталья Рязанова

Омск. Другие новости 05.07.21

Российская экономика потеряла из-за коронавируса почти триллион рублей. / Власти Кубы изолировали 150 туристов из России с диагнозом Covid-19. / Минздрав: Привитые от коронавируса не могут считаться безопасными для окружающих. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках