российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор разрабатывает биочип для тестирования на Covid-19

Ученые начали работу над созданием биочипа, способного диагностировать пневмонию, в том числе вызванную коронавирусом. Изучение болезни ведут в Нижегородским институте эпидемиологии и микробиологии имени академика И.Н. Блохиной.

«Ведутся работы в направлении создания прототипа биочипа для индикации актуальных возбудителей внебольничных пневмоний, в том числе вирусом SARS-CoV-2», – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Специалисты проводят молекулярно-генетический мониторинг возбудителей пневмоний, среди которых SARS-CoV-2. На основе этих данных создадут прототип ДНК-биочипа, который сможет выявлять болезнь.

Накануне в России выявили 25 018 новых случаев коронавируса, в суточная смертность составила 764 летальных случая. По данным Роспотребнадзора, проведено свыше 159,1 млн лабораторных исследований на Covid-19, из них 581 тыс. – за сутки.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 19.07.21

В Зауралье админа нескольких пабликов оштрафовали за фейки про прививки и Covid-19. / НИИ Пастера: коллективный иммунитет в России достиг 60%. / Крым претендует на роль главного курорта для постковидной реабилитации. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках