российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Магаданской области обязали жителей привиться от Covid-19

Роспотребнадзор объявил обязательную вакцинацию для некоторых категорий жителей Магаданской области. Планируется завершить прививочную кампанию для них до 15 сентября, рассказали в ведомстве.

В регионе семье недель подряд растет заболеваемость коронавирусом. Поэтому главный санитарный врач Магаданской области Светлана Корсунская решила сделать прививку от Covid-19 обязательной для госслужащих и работников рыбопромысловой отрасли.

Также должны привиться не менее 60% сотрудников в сфере здравоохранения, образования, культурных и досуговых учреждений, МФЦ, банков и почты. Поставить прививку придется работникам общепита, торговли, ЖКХ и энергетики, общественного транспорта, индустрии красоты и бытовых услуг.

Жители региона должны получить первую дозу вакцины до 20 августа, а вторую – до 15 сентября. Руководителям предприятий в области поручено объяснить работникам необходимость вакцинации.

Как сообщал «Новый День», обязательную вакцинацию ввели более чем в 30 регионах РФ. 23 июля к ним присоединились Красноярский край и Камчатка.

Магадан, Наталья Рязанова

Магадан. Другие новости 26.07.21

Число инфицированных коронавирусом в Челябинской области превысило 73 тысячи. / Вирусолог объяснил трудности в лечении дельта-штамма Covid-19. / По-хорошему не понимают: в Челябинске на входах в ТРК установят дополнительную охрану. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках