российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Волгоградские власти ввели обязательную вакцинацию от Covid-19

Власти Волгоградской области обязали студентов и госслужащих привиться от коронавируса. Все категории жителей региона, попавших под обязательную вакцинацию, перечислены в постановлении главного санитарного врача области Ольги Зубаревой.

Документ опубликован на сайте Роспотребнадзора.

Ведомство обязало привиться от Covid-19 студентов старше 18 лет, муниципальных и госслужащих. А также курьеров, работников общепита и торговли, сферы бытовых услуг и красоты, ЖКХ, энергетики, туризма и общественного транспорта.

Прививку должны сделать медики, сотрудники банков, почты, образовательных и досуговых учреждений, культурных и развлекательных заведений.

Первый этап вакцинации должен пройти до 30 августа, второй – до 30 сентября.

Накануне Магаданская область присоединилась к регионам, которые ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий жителей. Всего около 40 субъектов России прибегли к такой мере, чтобы снизить заболеваемость Covid-19.

Волгоград, Наталья Рязанова

Волгоград. Другие новости 27.07.21

В Турции и Испании осложняется ситуация с ковидом. / В Екатеринбург поступил «Спутник Лайт» для повторной вакцинации. / Главный эпидемиолог Екатеринбурга рассказал, когда стоит прививаться беременным женщинам. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках