российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Вирусолог спрогнозировал новый всплеск заболеваемости Covid-19 в России

Несмотря на заметное снижение заболеваемости коронавирусом в Москве и ряде других регионах, где наблюдаются высокие темпы вакцинации, эпидситуация еще далека от контроля. Об этом заявил врач-вирусолог Евгений Тимаков в эфире радиостанции «Вести FM». Более того, эксперт спрогнозировал новый подъем заболеваемости. По его словам, число заболевших начнет расти в середине или в конце сентября, когда основная масса россиян вернется из отпусков и с каникул.

Как отметил вирусолог, многие из них не привиты или потеряли иммунитет после первых заболеваний. «Когда все вернутся из отпусков, мы увидим опять рост заболеваемости повторный, поэтому я бы пока не обнадеживался», – сказал Тимаков. Он ожидает, что эпидобстановка ухудшится в середине-конце сентября. «Очень хотелось бы, чтобы ситуация стабилизировалась, но я боюсь, что так не будет в дальнейшем», – сказал он.

Специалист также заявил, что недоволен текущими темпами коронавируса от Covid-19. «То, что сейчас сделано, как-то помогает, но, к сожалению, не дает контроль над эпидемией», – отметил Тимаков.

По данным портала Gogov.ru, по состоянию на 10 августа 39,06 млн человек (26,7% от населения) привито хотя бы одним компонентом вакцины, полностью вакцинированы 28,3 млн человек (19,4% от населения).

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 10.08.21

Власти Португалии одобрили вакцинацию подростков от Covid-19. / Минобрнауки вступилось за непривитых студентов – предостережение для вузов. / Эксперт: постковидный синдром грозит каждому пятому среди молодежи. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках