российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Собянин объяснил подъем заболеваемости коронавирусом в Москве

Фото: официальный портал правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, с чем связан подъем заболеваемости коронавирусом в столице. По его словам, число случаев заражения растет из-за сезонных факторов.

«Осенний период, возвращаются люди из отпусков, школьники вернулись в школы», – пояснил Собянин в эфире телеканала «Россия-1».

Градоначальник призвал москвичей соблюдать эпидемиологические требования. «Надо просто в это период, как всегда, быть осторожными, соблюдать санитарные требования и беречь себя и свое здоровье», – отметил он.

Напомним, в Москве три дня подряд регистрируется более 2 тыс. новых случаев Covid-19. Накануне в столице было выявлено 2746 заболевших ковидом, что на 8,2% больше, чем днем ранее. Всего в Москве зафиксировано 1 599 404 случая заболевания коронавирусом, скончались 28 298 заболевших.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 18.09.21

Я заболел. Как отличать ковид, грипп и ОРВИ. / Суточная заболеваемость Covid-19 в России продолжает расти: за сутки выявлено более 20 тысяч новых случаев. / За сутки от коронавируса скончались еще 36 свердловчан. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках